Logo
> Mon compte
 
 

La bibliothèque / Direction et services
separateur couleur

Direction et services

Direction de la lecture publique, du patrimoine écrit et des archives

Directeur
Rémy Borel - borelr@mairie-aixenprovence.fr

Secrétaire de direction
Damien Jesne - 04 42 91 90 92 - jesned@mairie-aixenprovence.fr


Ressources humaines, logistique, sécurité bâtiment
Fabrice Mistral - 04 88 71 81 43 - mistralf@mairie-aixenprovence.fr


Finance administration générale
Stéphane Bailleau - 04 42 91 98 22 - bailleaus@mairie-aixenprovence.fr


Programmation et communication
Coline Meirieu - 04 42 91 96 94 - [meirieuc@mairie-aixenprovence.fr]


Direction-adjointe
Publics, collections, stratégie documentaire
Béatrice Coignet - 04 42 91 98 79 - coignetb@mairie-aixenprovence.fr


Société, civilisation, sciences et techniques
Service - 04 42 91 96 13
Carole Bono - 04 42 91 94 40 - bonoca@mairie-aixenprovence.fr


Arts, littérature et jeune public
Bernadette Picard- 04 42 91 98 49 - [picardb@mairie-aixenprovence.fr]


Information, actualités
Cécile Candido - 04 42 91 80 68 - candidoc@mairie-aixenprovence.fr


Bibliothèques de Proximité
Anne-Marie Blandin - 04 42 91 98 59 - blandinam@mairie-aixenprovence.fr

Direction-ajointe
Patrimoine, archives et numérique
Aurélie Bosc - 04 42 91 98 61 - boscau@mairie-aixenprovence.fr

 
 
Contact  |  Flux RSS Flux RSS  |  Plan du site  |  Chercher dans le site  |  Mentions légales  |  Communication  | Déficients visuels  |  Dernière mise à jour : 16 novembre 2018